Sobre Toboso

Quiénes somos

TOBOSO es una compañía de asesorías y servicios con más de 20 años de experiencia, orientada a diseñar, implementar y gestionar soluciones de negocios en el ámbito Finanzas y Legal Corporativo que generen valor a los accionistas y compañías.

Nuestro equipo

Alfonso Sierra Mujica

Senior Partner

asierra@toboso.cl

Ana Tristán Ripoll

Partner

atristan@toboso.cl

M. Francisca Orellana Correa

Director Property Assets

morellana@tobosopmo.com

Ana M. Held Tampier

Director Corporate Legal

amheld@toboso.cl

Santiago Balbontín Barros

Fínance Consultant

sbalbontin@toboso.cl

Gonzalo Manzano González

Corporate Lawyer

gmanzano@toboso.cl

Verónica Ramírez Díaz

Lawyer

vramirez@toboso.cl

Guenia Nussbaum Singer

Architect / Project Manager

gnussbaum@tobosopmo.com

Ángel Iturrieta Navarro

Architect

aiturrieta@tobosopmo.com

Lorena Caneo Vergara

Accountant

lcaneo@toboso.cl

Rosemary Scott Alliende

Asset & Facility Manager

rscott@toboso.cl

M. Fernanda Ruiz Rivadeneira

Asset & Facility

mruiz@toboso.cl